В начале был Ислам

но популярное значение ислама это "последнее послание", ниспосланное Богом последнему пророку Мухаммада (PBUH).

Эта статья предназначена для того, чтобы объяснить, как ислам это религия всех посланных Богом пророков. Для этого, вам надо узнать главный принцип ислама, основную базу ислама, свидетельство Бога в Коране и Мухаммада и все логические факты, которые показывают, что Ислам _ истинная религия.

Готовы ?? Давайте начнём !!

 

Во-первых, вы должны узнать , что такое Ислам

  • По лингвистике ислам это добровольно подчиниться полностью воле и силе Бога.
  • А по практике Ислам это ( Божий каталог, ниспосланый Богом посредством ангела Габриэля) …легко, да !!

Но … Всегда есть но.. ☺но популярное значение ислама это “последнее послание”, ниспосланное Богом последнему пророку Мухаммада (да благословит Аллах его и приветствует).

 

Во-вторых, вам надо узнать основную базу ислама

Основная база ислама выражается в двух свидетельствах : на арабском ( аш hаду ан ла иллаhа илла Аллаh ….уа аш hаду ан Муhаммад рассулу Аллаh) В переводе ( свидетельствую, что нет божества, достойного поклонения  кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад посланник Его). Ясно ??

 

Во-третьих, аяты корана, которые представляют свидетельство Бога

В коране есть аяты, в которых подчёркивается, что Ислам это единственная религия, одобренная Богом.

Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.” [Коран 3: 18].

Если Ислам это подчиниться воле и силе Бога, тогда читайте следующее :

Вот твой Господь вынул из чресл сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: «Разве Я — не ваш Господь?». Они сказали: «Да, мы свидетельствуем». Это — для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: «Мы не знали этого».” [Коран 7: 172].

Это означает, что все человечество свидетельствовали , что Бог_ их Господь. Все мы свидетельствовали, что нет божества, достойного поклонения, кроме Бога.

Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.” [Коран 3: 19]

Это означает, что Ислам это единственная приемлемая у Бога религия.

От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.” [Коран 3: 85]

Это ярко отмечает , что Бог не примет ни какой-нибудь религии, кроме Ислама.

Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима(Авраама). Аллах нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране), чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. Совершайте намаз, выплачивайте закят и крепко держитесь за Аллаха. Он — ваш Покровитель. Как же прекрасен этот Покровитель! Как же прекрасен этот Помощник!”. [Коран 22: 78]

 

Ибрахим (Авраам) не был ни иудеем, ни христианином. Он был ханифом, мусульманином и не был из числа многобожников.” [Коран 3: 67]

Ибрахим был мусульманином, как все они, кто подчинились воле и силе Бога.

Главный пункт :

Вот Аллах взял завет с пророков: «Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему». Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?». Они ответили: «Мы согласны». Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами».” [Коран 3: 81]

Здесь, где Бог взял завет со всех пророков, что они уверуют в пророка Мухаммада ” да благословит Аллах его и приветствует” и поддержат его. Получается, что все пророки Бога были мусульманами.

ВАУУУ!!!

 

В-четвёртых, свидетельство пророка Мухаммада ” да благословит Аллах его и приветствует “!

Вот несколько высказываний Пророа, которые докаказывают, что Ислам_ истинная религия.

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Каждый ребёнок рождается с присущим ему качеством быть мусульманином (фитра), но потом родители делают его иудеем, христианином или язычником», потом он прочитал следующий аят : (Обрати свой лик к религии, как ханиф. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого.” [Бухари].

 

Передают со слов Алаббаса Ибна Талиба, чтт пророк (мир ему и благословение Аллаха), что тот сказал : «Почувствовал сладость имана (веры) тот человек, который доволен Аллахом как Господом, Исламом – своей религией, Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) – своим Пророком»”. [Жами Ат-Тирмизи].

 

Передают также со слов Абу Саида Аль-Худри, что пророк ( мир ему и благословенип Аллаха) сказал : «Обязательно войдёт в рай тот, кто скажет: ((Разиту би-Лляхи Раббан, ва би-ль-ислами динан ва би-Мухаммадин салля Ллаху аляи ва салляма расулян)) – «Доволен я Аллахом – как Господом, Исламом − как религией и Мухаммадом − как Посланником». [Абу Давуд]

 

Ну, в конце

Ясно видимо, что ислам это единственная истинная религия, которую Аллах одобрил, одобряет и всегда будет одобрять, вот почему :

  • Ислам возводит людей со степени (поклонение существам) на высшую степень ( поклонение только Аллаху).
  • Ислам подчиняет веру и жизнь людей только воле и силе Аллаха.

Скажи: «Воистину, мой намаз и мое жертвоприношение (или поклонение), моя жизнь и моя смерть посвящены Аллаху, Господу миров. Нет у Него сотоварищей. Это мне велено, и я — первый из мусульман».” [Коран 6 : 162, 163].


Дополнительные источники:

* Краткое иллюстрированное руководство по исламу.
* Истинная религия Аллаха.
* Книги на русском.

другой язык:

EnglishEspañolрусскийFrançaisDeutsche

Share
Pin It

About Abeer Eltahan

Abeer El Tahhan is a pediatrician and a Quran and Arabic tutor. Abeer is deeply involved in Islamic studies and dawah activities. She is fluent in Arabic and English.

4 thoughts on “В начале был Ислам

    Leave a Comment